13 августа, 2012
Я, конечно, люблю платья, но и к футболкам у меня имеются более чем теплые чувства. Хочешь заявить всем, что неровно дышишь к Пикачу – надеваешь футболку с Пикачу, всем своим видом желаешь напиться – надеваешь футболку усеянную маленькими бутылочками водки. Рисунок на футболке может сказать за человека лоховатый упырок он или нет. Увидела на мужчинке «смешную шутку» – все, клиника, лучше держаться от такого подальше. Я долго могу яриться из-за тряпья с надписями вроде «В животике занято», но Шмотомода должна нести прекрасное в ваше сердца. И особенно в эти нелегкие времена, когда каждый стремится украсить свою телогрейку похабщиной и содомией.
Какими бы гнусными и бесполезными ни были хипстеры, вместе с ними в мир пришли хипстерские футболки, из-за изображений на которых сердца всех правоверных шмотомодниц трепещутся, как лань перед забоем. И вот как раз о том, что делает хипстерскую футболку хипстерской мы сегодня и поговорим.
В основе всего лежит простейшая геометрия. Не адская штуковина из школьных застенков, а треугольники, круги или еще какая радость, пришедшая в голову производителям футболок. Треугольники не теряют своей эффектности, но фэшн-гороскоп предупреждает хипстерианцев о том, что скоро даже самые страшные и отстойные будут расхаживать в треугольниках, ибо дорога в массы им уже открыта. Для олдскульных хипстеров.
Полны очарования футболки с похотливыми женщинами разной степени одетости. Чем эротишней и обнаженней дева на футболке, тем круче. Женщина должна быть грязной и решительно сучной. Ну, или создавать иллюзию таковой с помощью цигарки в зубах. Для любвеобильных хипстеров.
Если у хипстера присутствуют готические корни и любовь к мрачняку, то в его хоромах обязательно найдется тряпка с черепами и прочими сатанизмами. Больше и сказать-то нечего. Для хипстеров любящих tumblr.
В память об уходящем лете футболки с безумными, яркими принтами, от которых случается головокружение глаз и поломка чувств. Шмотки в маленькие пиццы и планеты хочется рассматривать на сутки дольше, чем с единичным рисунком. И настроение от человека в такой футболке стремится в вершины небесные. Для хипстеров без серьезности.
Но не все ярко в хипстерском королевстве. Проявить свою утонченность и невидимый монокль помогут футболки с черно-белыми фотографиями. От че-да-бэ не спрятаться, не скрыться. Большинство гениальных фотографий было сделано еще в начале века, когда на снимках не было ни грамма цвета. Да и в наши инстаграмные годы даже самое гнусное фото с пьянки можно обратить в концептуальное с помощью черно-белого фильтра. Для хипстеров-снобов.
Но хипстеры уровня ВИП и ЛЮКС проигнорируют жалкие потуги классификации, пойдут, словно вымершие субкультуры против течения и раздобудут футболку с «нам и не снилось». Великим хипстера делает не количество черепов на плечах, а уникальность изображения на футболке. Могу только помечтать, и предложить свои варианты – порно-жеребец в депрессии, салат, уложенный в виде крокодильчика и срезанные ногти в качестве принта. Трэш и китч должен прикрывать благородную хипстерскую футболку. Вот только бы мамка дала денег.
Ну, и маленькое развлечение. Угадай, какая из представленных в посте футболок есть у Орлеаны и получи почет, уважение и модное наставление.
с очками и фотоаппаратами)
нет)
тигрочереп на предпоследнем сете
мимо
Миккичереп с пистолетами
на вешалке такая, с гамбургером
(предпоследнее фото)
Что значит «олдскульные хипстеры»? О_о Оба слова по отдельности мне понятны, вместе — не очень
а мне бы хотелось думать, что у Орлеаны есть футболка та, которая с надписью РЕЛИЖН (где череп и женщина). На крайняк, та, на которой изображена дама с бритвой во рту)
Да, хорошие, но не мои
с миккимаусом с пальцем во рту?
Орле, love you tender, но хипстеры нереально задолбали, реально. даже с их футболками…
с человекогамбургером?
на последней картинке футболка ave the sinners
неа
а тебе б пошла
Какая-нибудь из тех, что с обнаженкой
с динозаврюшками?)
может быть с надписью lost past и черепами?
на последнем с лошадьми?
Два трэугольника на леопёрде?
Верного ответа все еще нет)
с да, это собака?
где же былая Шмотомода? :(
На последнем, с розами и лошадями ^^
орли исписалась и уже давно вне трендов((
а я знаю какая у тебя футболка, но не скажу, потому что это не честно, я ж подглядывала съёмку гардероба))
Да все равно не угадают скорей всего)
с микки и писолетами, с велосипедистами, или с розами и лошадями, ка я думаю
С псинкой?
Сдаюсь! Моя футболка покоится в самом конце, между собакой и тропическими женщинами.
Вау, футболка очень крутая) ну вот, теперь никто не получит шмотомодный совет ;)
а я поняла, что больше всего люблю футболки с пейзажами. моря там, поля цветочные)
где б таких найти побольше?
а еще хочу две «свои» сделать)
c оленем чёрно белая
http://pics.wikireality.ru/upload/9/9b/Slowpoke.png